Топ-6 самых важных инструментов в саду
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Топ-6 самых важных инструментов в саду

Самый главный момент в садоводстве – применение правильных инструментов. Если вы пользуетесь не тем инструментом, то будет непросто справится с большим объемом работ на участке. Именно поэтому необходимо знать, какие инструменты существуют и какие их них наиболее популярны и актуальны у дачников.

В этой статье мы рассмотрим топ-6 самых важных для каждого садовода инструментов: 

ЛОПАТА.

Безусловно, каждый сад и огород, каждая дача, начинается с такого инструмента, как лопата. Лопаты бывают самого разного профиля. Чаще всего используются:

 совковые


и штыковые.


КУЛЬТИВАТОР.

Взрыхлить землю можно разными инструментами, но лучше всего для этих целей подойдет культиватор. Обратим ваше внимание на два интересных варианта:

Рыхлитель КРОТ – это не просто инвентарь земледельца, это поистине умный инструмент, который позволит вам за час обработать два-три сотки!


Культиватор ТОРНАДО – уже завоевал огромное уважение среди дачников и садоводов. С его помощь вы можете:

Вскопать огород;

Взрыхлить почву;

Аккуратно обработать приствольные участки кустарников и деревьев;

Избавиться от дерна и других мощных сорняков, выкорчевав их вместе с корнем.


ПЛОСКОРЕЗ.

Инструмент позволяет, особо не напрягаясь, выполнять до 20 необходимых операций в огороде. Самые эффективные плоскорезы:

Фокина – это простой на вид, но невероятно удобный и эффективный инструмент, облегчающий труд каждого дачника. Его смело можно назвать универсальным садово-огородным инструментом. При правильном его освоении, он один может заменить лопату, грабли, косу и тяпку одновременно.


Пчелка – состоит из двух изогнутых острых элементов, прикрепленных к круглому или плоскому черенку с обеих сторон. Выглядит как «жало у пчелки». Удобен для скашивания высоких сорняков в труднодоступных местах, прополки между грядками, а также заглубления канавок и лент для посева.


САДОВЫЕ НОЖНИЦЫ.

Пара хороших садовых ножниц обязательно должна быть в вашем списке необходимых садовых инструментов. Они помогут открыть пакеты с землей и удобрением, перерезать бечевку или шнурок, а также будут незаменимы во время уборки урожая.


СЕКАТОР.

Бывают ситуации, когда вы не можете использовать свои ножницы вместо секатора. Они крепкие и одним движением можно обрезать жесткую ветку, например. Словом, хороший секатор обязательно должен быть среди садовых инструментов.


ГРАБЛИ.

Существуют разные виды этого инструмента. Есть грабли, которыми удобно убирать листья в осеннем саду, другие предназначены для уборки в небольших углах и под кустами. Сады, в которых для благоустройства используют грабли, выглядят опрятно и красиво.


В саду может понадобиться еще много разных инструментов: лейки, шланги, разбрызгиватели, ведра, топоры, газонокосилки и многое другое. В первую очередь следует разобраться с фронтом предстоящих дачных работ для того, что понять, какой инструмент следует обязательно приобрести именно вам.

Весь садовый инструмент для вашего участка можно приобрести в нашемИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ!





На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация