Как сохранить саженцы до высадки на дачу?
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Как сохранить саженцы до высадки на дачу?

Как сохранить саженцы до высадки на дачу? Самое важное правило, которые вы должны запомнить - ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ КАЧЕСТВО ПОСАДОЧНОГО МАТЕРИАЛА!

 Если у растения еще нет листочков и почек, наши консультанты обязательно подскажут вам по каким признакам можно определить живое растение.

На наших складах и в магазинах все цветы и декоративно-лиственные саженцы проходят несколько этапов проверок и контроля качества.

ВАЖНО! Посадочный материал (в том числе семена) обмену и возврату не подлежат. Поэтому вы должны быть уверены в том, что покупаете!

Во всех магазинах, при покупке посадочного материала, вы получите памятку о том, как сохранить саженцы до высадки на даче. Если памятки закончились (такое случается), то вы всегда найдете эту информацию в этой статье, а так же не стесняйтесь задавать вопросы нашим продавцам-консультантам!



КАК СОХРАНИТЬ САЖЕНЦЫ МНОГОЛЕТНИХ ЦВЕТОВ И КУСТАРНИКОВ до ВЫСАДКИ В ГРУНТ?


1. Извлеките растение из коробки или пакета. 

2. Разверните корневую систему, расправить корни и осмотреть их. Следует обрезать поломанные или подгнившие корни до здоровой ткани.

3. В случае, если растение пошло в рост, необходимо высадить растение в горшок с добавлением Вермикомоста, предварительно пролив корни одним из стимуляторов корнеобразования (корнесил, корневин) и полить водой (для профилактики грибковых заболеваний с добавлением Сияние, Споробактерин ,Фитоспорин.                                                                    

4. Уберите горшок с растением в прохладное место (подвал, застекленный балкон),избегать прямых солнечных лучей   При температуре +5 +8 градусов растение начнет укореняться (при более высокой температуре начнут быстро распускаться почки и отрастать побеги). Нужно помнить - очень важно, чтобы до отрастания побегов растение успело укорениться. Если саженцы купили уже с побегами, при посадке их нужно обрезать на 2/3. 

5. При активном отрастании побегов, побеги обрезать на 2/3. Растение необходимо разместить в светлом месте. Оптимальная температура +10 +15 градусов.                                                                     

6. До высадки в открытый грунт за посадочным материалом нужно ухаживать как за комнатным растением. Полив производить только после полного высыхания земляного кома! Хорошей поддержкой в этот период будут опрыскивания стимуляторами: Сияние, НВ-101, ЭмиксСилк





ВЫБРАТЬ САМЫЕ КРАСИВЫЕ САЖЕНЦЫ!





На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация