Метаризин МИКОРАД - новости сайта udachamag.ru
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Метаризин МИКОРАД


Микорад ИНСЕКТО — биологически активный комплекс (БАК) микроорганизмов с инсектицидной активностью на основе природных штаммов гриба Метаризиум (Metarhizium anisopliae). Более 100 лет назад выдающийся российский микробиолог Илья Ильич Мечников обнаружил в почве грибы Метаризиум (Metarhizium anisopliae), которые могут заражать спорами насекомых вызывая у них сначала микоз, а затем гибель. При этом грибы оказались совершенно безвредными для человека, теплокровных животных, дождевых червей, растений и окружающей среды.

Metarhizium anisopliae — это энтомопатогенный гриб, который обитает в почве повсеместно в разной концентрации и развивается на остатках погибших насекомых или их личиночных шкурках. На поверхность насекомые-вредители выходят лишь весной, как только пригреет солнышко. А всю зиму они прячутся в земле или на земле под растительными остатками. Так поступают жуки-долгоносики, крестоцветные блошки, личинки пилильщиков, колорадский и малинный жук, другие насекомые и вредители (хрущи, проволочники, медведка) большую часть жизни проводят в почве. Вот тут-то их и атакует гриб Метаризиум!

В результате насекомое погибает или выходит из зимы настолько ослабленным, что зачастую даже не дает потомства, поэтому численность насекомых-вредителей после появления в почве гриба Метаризиума существенно снижается, а урожай, любимые цветы и деревья остаются в целости и сохранности.

 Метаризин можно вносить в почву любым доступным способом: путем смешивания с удобрениями, растворением в поливной воде, опрыскиванием почвы.

 Рабочий раствор: 1 гр препарата Метаризин (Микорад ИНСЕКТО) разводится в 1 л воды (5 гр = 1 ч.л.) 10 л рабочего раствора вносят на 1 сотку влажной почвы (полив, опрыскивание).
Для приготовления болтушки: рабочий раствор смешать с глиной до состояния густой сметаны, обработать посадочный материал перед высадкой (клубни, луковицы, корни рассады).

На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация