Затяжные дожди и их последствия
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Затяжные дожди и их последствия

У природы нет плохой погоды, но... К чему могут привезти длительные, затянувшиеся дожди:
  • Растениям тяжело, они находятся в стрессовом состоянии.
  • Нарушается правильная работа корневой системы, ведь в почве мало кислорода, который необходим для дыхания корней, 
  • Происходит вымывание из почвы нужных для растений минеральных веществ, особенно азота.
  • Растение предельно ослаблено.
  • Создаются идеальные условия для инфицирования растения болезнетворными бактериями и заражения их грибными инфекциями - фитофтороз, пеноспороз, различные гнили, мучнистая роса и многие другие. 
  • Происходит массовое размножение слизней.
Пять необходимых агромероприятий, которые помогут растениям с минимальными потерями пережить ненастье:

1. Вовремя удаляем все сорные растения.
Сорняки – один их главных врагов культурных растений. Они конкурируют с ними за питание, свет и воздух, а загущенные посадки  в сырую погоду это – идеальная среда для  всех болезней и таких вредителей, как слизни и улитки.



2. Проводим регулярное рыхление.

Частое неглубокое рыхление препятствует образованию почвенной корки, насыщает землю воздухом и снижает переувлажнение корневой системы. Из инструментов для этой цели идеально подойдет Плоскорез Фокина



3. Не забываем про подкормки удобрениями.
 
Чтобы пополнять запасы питательных веществ в почве в такую дождливую погоду, лучше использовать органические удобрения, ведь они в своем составе содержат не только основные макро- и микроэлементы, но способствуют активизации почвенной микрофлоры. К таким удобрениям относятся Биогумус, удобрения ОМУ.

Благоприятное действие на растения оказывают и микробиологические удобрения Байкал ЭМ1, Сияние, Эмикс ЭМ Гумат)



4. Своевременно боремся с болезнями и вредителями.

Если растения здоровы и не повреждены болезнями, то профилактические обработки предотвратят распространение патогенных грибов и бактерий, которые в такую погоду могут нанести непоправимый вред и погубить растение в считанные дни.



Для профилактики можно использовать как химические препараты контактного действия (Хом, Оксихом, Раек, Пропи плюс, так и биологические средства защиты (Алирин, Гамаир, Фитоспорин, Фармайод, Споробактерин, Инсектобактерин, Триходерма, Фитолавин, Сияние 2). 

5. Укрепляем иммунитет.

Одним из  самых результативных стимуляторов был и остается НВ-101 и Эпин, в холодную и  влажную погоду он помогает растениям справится с излишним влагопотреблением.

Чтобы достичь максимального результата, обработки проводим многократно, не менее 3-4 раз подряд с промежутками в 7-10 дней.



На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация