Обзор ПРОРОСТКОВ
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Обзор ПРОРОСТКОВ

ПРОРОСТКИ — это семена, которые уже пробудились к жизни, начали развиваться и дали первый росток. Выращивать их можно дома, создав для этого благоприятные условия.

Поскольку в осенне-зимний период свежих сезонных овощей и фруктов становится меньше, проростки - это отличное решение круглый год иметь под рукой порцию витаминов, здоровый перекус и новый ингредиент для ваших блюд.


Польза проростков очевидна:

  • улучается общее состояние организма
  • работу нервной и кровеносной систем
  • работу сердца, органов дыхания и пищеварения
  • питание проростками способствует омоложению всего организма
  • восстановление обмена веществ и снижение веса
  • улучшается состояние волос, зубов, ногтей
  • происходит укрепление иммунитета
  • оздоровление микрофлоры кишечника

Мы подготовили для вас небольшой обзор ПРОРОСТКОВ, рассмотрев их полезные для организма свойства.

Рожь озимая

Употребление проростков ржи озимой направлено на оздоровление организма:

  • они компенсируют минеральную и витаминную недостаточность,
  • усиливают перистальтику,
  • нормализуют работу кишечника, улучшают микрофлору,
  • способствуют общему очищению от токсинов и шлаков.
  • рекомендуются также при хронических гастритах, колитах и гастродуоденитах, а также лечении прочих заболеваний ЖКТ.
  • показаны для комплексного лечения язвы желудка, а также 12-перстной кишки. 
  • нормализуют функции нервной и кровеносной систем,
  • укрепляют иммунитет,
  • улучшают обменные процессы.
  • этими злаковыми проростками можно вылечить аллергию, ожирение
  • способствует росту волос, улучшает состояние кожи.

Внимание! Имеется противопоказание - индивидуальная непереносимость глютена.


Кресс-салат

Проростки кресс-салата улучшают сон, пищеварение, справляются с кашлем и повышенным кровяным давлением. Семена кресс-салата также обладают антимикробным действием, благодаря чему используются народной медициной в различных заживляющих мазях. Кресс-салат для проращивания обладает действием легкого стимулятора, а также прекрасно возбуждает аппетит. Имеет свойства отхаркивающего средства, диуретика. Он полезен при простуде, бронхиальных заболеваниях, насморке, болях в суставах и спине, стрессе, артрите, анемии, эмфиземе и запорах. 

Кресс-салат для проращивания - это еще и отличный источник йода, так необходимого для щитовидной железы. Он содержит серу, которая играет помогает в очистке крови, всасывании белка и строительстве клеток; сера также нужна для оздоровления кожи и волос. Мужчинам кресс-салат будет крайне полезен для восстановления и поддержания мужской силы, а женщинам - для сохранения молодости.


Гречка зеленая

Пророщенная зеленая гречка придает человеку выносливость и силу. 
Укрепляя кровеносные сосуды, она улучшает кроветворение; также рекомендуется, если в организме нарушены обменные процессы, при ожирении и сахарном диабете. 
Регулярно употребляя пророщенную зеленую гречку для проращивания, вы можете снизить "плохой" холестерин. Также проростки благотворно влияют на ЖКТ.

Гречка для проращивания, благодаря своим целебным свойствам, рекомендована для лечения и профилактики разных инфекционных болезней и заболеваний сосудов, при патологиях венозной системы и для снижения давления внутри глаз.
Очень полезно добавлять проростки к рациону при рецидивирующих и застарелых бронхитах, болезнях почек и печени, щитовидной железы, хронических стрессах и прочих расстройствах нервной системы, кровотечениях из десен и носа, при большой кровопотере и сильной простуде.


Чечевица зеленая

Пророщенная чечевица помогает регулировать сахар в крови, а также снижать уровень холестерина. 
Она содержит некоторое количество ненасыщенных жиров, необходимых профилактики атеросклероза. 
Чечевица для проращивания поддерживает упругость клеток и, как следствие, омолаживает кожу. Кроме общих лечебных свойств пророщенной чечевицы, она улучшает кроветворение, повышает гемоглобин в крови, а также укрепляет наш иммунитет. 

Кроме того, чечевица для проращивания оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие; эффективно лечит анемии. 
Народная медицина применяет проростки чечевицы для быстрого восстановления организма после тяжелых заболеваний. 
Они также рекомендуются детям и пожилым людям в качестве профилактического средства против простуды.


Редис Санго

Являясь превосходных источников фолиевой кислоты и в сочетании с с витамином B6, ростки редиса Санго способствуют здоровью сердечно-сосудистой системы, разрушая гомоцистеин, аминокислоту, избыток которой, как считается, приводит к атеросклерозу.

Благодаря богатому набору фитонцидов в проростках редиса Санго, достигается существенное укрепление иммунитета. Их употребление придает бодрость и оказывает общеукрепляющее действие на организм.

Проростки и микрозелень редиса Санго помогают похудению, они создают чувство сытости, тем самым уменьшая объем потребляемой пищи. Пророщенные семена Санго очень низкокалорийны и вместе с обилием витамина С и ферментов они преобразуют жиры в энергию. Кроме того витамин С способствует выработке коллагена, что  поддерживает гладкость и эластичность кожи.

Редис Санго также стимулирует функцию печени и желчного пузыря, помогает выводу токсинов из организма.


Пшеница отборная

 Зерна пшеницы для проращивания, а в особенности их проростки, 

  • активно питают организм энергией, 
  • стимулируют и укрепляют защитные силы организма, 
  • повышают иммунитет, 
  • лечат болезни печени, 
  • гарантируют прекрасные волосы и здоровую кожу. 
Общеукрепляющие свойства проросшей пшеницы используются для лечения ран, отеков, опухолей.
Пророщенная пшеница очень полезна и при заболеваниях простаты. 

Также она нормализует мочеиспускание, очищает мочевой пузырь, почки, облегчает боль во время язвы кишечника.


Люцерна

Пророщенная люцерна является замечательным общеукрепляющим средством, понижающим уровень вредного холестерина и предупреждающим атеросклероз. Способствует повышает лактации у кормящих мам. 

Рекомендуется против инфекционных заболеваний и простуды, при вегетососудистой дистонии, острых и хронических циститах, простатите, заболеваниях ЖКТ, а также при ревматизме и артрите. Проростки очень полезны для женщин для предупреждения рака груди, а также во время менопаузы. 

Люцерну можно заслуженно считать природным антибиотиком. Ее регулярное употребление улучшает эластичность артерий, стабилизирует уровень сахара в крови, снижает артериальное давление. Пророщенная люцерна помогает формировать эмаль зубов, препятствует развитию кариеса и известна своим бактерицидным воздействием на патогенные микроорганизмы, которые размножаются в ротовой полости при пародонтозах и кариесе. 


Чиа черная

Считаясь "заморской экзотикой", чиа обладает настолько широким спектром целительных свойств, что его называют универсальным оздоровительным средством и природным антибиотиком. 
Однако главная заслуга семян чиа, а особенно прощенной чиа, в невероятно высокой эффективности для похудения. Все это из-за высокой энергетической ценности и низкого гликемического индекса и малом количестве вредных жиров. В наше время проростки этих семян становятся одним из самых популярных естественных продуктов для похудения. Приводя в норму вес, они выводят токсины из организма и улучшают работу кишечника. 

Чиа для проращивания - рекордсмен по количеству кальция, который благоприятно влияет на функционирование и развитие нервной системы и опорно-двигательного аппарата, предотвращает развитие остеопороза, положительно влияет на развитие плода при беременности. 

Нут

Проростки нута - это превосходная профилактика против простуды и гриппа. 

Полезны они также для людей с лишним весом из-за своей низкокалорийности.

Более того, постоянное употребление снижает холестерин в крови, разрушает и выводит камни в почках, стимулирует менструацию. 

Проростки нута также имеют выраженное антиоксидантное действие и обладают всеми основными оздоровительными свойствами пророщенных семян. 


Маш

Проростки богаты витаминами (А, B, С, Е, В1, В2, В3, В12), аминокислотами, белками, фосфором, магнием, калием, кальцием, железом.

  • Помогают при высоком холестерине, очищают и дезинфицируют печень и кровь.
  • Прекрасная профилактика простудных заболеваний.
  • Оказывают противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
  • Снимают стрессы и напряжения. 
  • При ожирении способствуют снижению веса.
Если регулярно употреблять пророщенный маш, можно таким образом:
  • стимулировать кроветворение и обмен веществ, 
  • повысить иммунитет, 
  • компенсировать минеральную и витаминную недостаточность, 
  • нормализовать кислотно-щелочной баланс, 
  • очистить организм от шлаков улучшить потенцию, замедлить процесс старения.
Маш для проращивания рекомендован многим пациентам, которые страдают аллергией, астмой, артритом, избыточным весом и прочими заболеваниями, вызванными избытком токсинов и других вредных веществ в организме.


Киноа черная

Черная киноа - это безглютеновый вид проращиваемых семян. От других видов отличается гладкой текстурой и сладковатым вкусом при приготовлении. Однако именно этот вид наиболее подходит для проращивания. Купить черную киноа стоит именно ради получения высокопротеиновых ростков или микрозелени. Ведь она содержит больше белка, чем любое другое зерно! Причём, это полноценный белок, содержащий все 9 незаменимых аминокислот.

Благодаря повышенному объему клетчатки, проростки киноа черной полезны для хорошей работы кишечника. Ее волокна понижают уровень холестерина и глюкозы, снижают риск развития геморроя и помогает сбросить вес.

Из семян черной киноа выращивают микрозелень, регулярное употребление которой предотвращает ожирение.

Пажитник

Еще древний Гиппократ отметил целебные свойства пажитника.
Чай из пажитника - отличное средство успокоения болей в животе, от желудочных спазмов, которые вызваны непривычной пищей.

Семена пажитника традиционно используют как средство стимулирования половой активности. В Китае он активно используется для лечения импотенции. Семена также эффективны при симптомах менопаузы и болезненных месячных, они служат целебными для пищеварительной системы, полезны при диабете; наружно - снимают воспаление кожи. 

Пророщенный пажитник - это народное средство от поносов. Он также обладает мягчительным свойством. Довольно эффективен при простудных заболеваниях в качестве противовоспалительного и отхаркивающего средства.

Пажитник способен снижать сахар в крови.


Стоит упомянуть также миксы (наборы семян) для проращивания:

Набор ПОХУДЕНИЕ

Микс семян "Похудение" создан не только для избавления от лишнего веса, но и для общего оздоровления организма. 

  • Люцерна в его составе очищает организм от шлаков, снижает уровень сахара и холестерина. 
  • Пажитник растворяет и размягчает сгустившуюся слизь, удаляет токсичные продукты через лимфатическую систему. Также его проростки помогают от целлюлита и фурункулов. 
  • Редис также эффективно борется с лишним весом, улучшая обмен веществ. Белокочанная капуста содержит в своих семенах тартроновую кислоту, которая снижает опасность ожирения, задерживая трансформацию углеводов в жиры. 
  • Семена льна в этом миксе - тоже широкоизвестное средство для похудения, которое дает свой эффект за счет снижения аппетита (благодаря большому количеству клетчатки, которая создает ощущение сытости), а также мягкого слабительного эффекта.


Набор МОЛОДОСТЬ

Смесь семян "для молодости и долголетия" обладает широким спектром воздействия на организм.

  • Проростки люцерны, в его составе, являются прекрасным общеукрепляющим и детоксифицирующим средством. Они повышают эластичность артерий, стабилизируют уровень сахара в крови.
  • Проростки клевера чистят кровь и лимфу, оказывают укрепляющее действие на стенки кровеносных сосудов.
  • Проростки дайкона выводят из организма избыточный холестерин, очищают печень и почки, выводят шлаки из организма и стимулируют его защитные функции.
  • Проростки редиса способствуют снижению уровня холестерина в крови и нормализуют обмен веществ.
  • Проростки брокколи заботятся о здоровье органов пищеварительного тракта, кожных покровов и психики человека. Они также предотвращают риск развития атеросклероза и сопутствующих ему болезней.
Данный семенной микс отлично подойдет для профилактики различных заболеваний, а также для очищения, укрепления и омолаживания организма.


Набор МУЖСКАЯ СИЛА

Состав данной смеси сбалансирован таким образом, чтобы быть максимально полезным для мужского организма. 
Семена люцерны в его составе, потребляемые в пророщенном виде, являются хорошей профилактикой простатита, и используются также в его лечении. 
Помимо этого, они обладают общеукрепляющим действием и очищают организм от шлаков. 
Проростки редиса также детоксифицируют организм, снижают уровень холестерина и предупреждают развитие атеросклероза. Также они укрепляют мышечные ткани.
Пророщенные семена брокколи отлично подходят для поддержания репродуктивных функций организма, нормализуют зрение и регулируют функции нервной системы. 
Проростки брюквы усиливают защитные силы организма, улучшают пищеварение, обладают тонизирующим действием. 
А проростки кресс-салата являются неплохим афродизиаком, стимулирующим средством для поддержания потенции. 
Они хорошо выводят токсины из организма, нормализуют артериальное давление и состав крови, улучшают пищеварение и сон.


Набор ЭНЕРГИЯ

Этот семенной микс питает организм и придает ему заряд энергии, благодаря оптимальному сочетанию семян, которые при совместном проращивании дают оздоравливающий эффект, придавая организму силы.

  • Люцерна является прекрасным общеукрепляющим средством. Ее проростки детоксифицируют организм и борются с симптомами физической слабости и повышенной усталости. Они являются основой данного семенного микса, поскольку обладают высокой энергетикой.
  • Пажитник стимулирует пищеварение и работу сердца. Его проростки активно воздействуют на дыхательную систему, питают кровь, костный мозг и нервные клетки. 
  • Клевер является мощным иммуностимулятором и способствует регенерации клеток.
  • Проростки семян льна укрепляют сердечно-сосудистую систему, в том числе сосуды головного мозга.
  • Проростки горчицы в целом повышают тонус организма.

ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОРОСТКОВ

Внимание! Помимо полезных свойств проростков, следует помнить и  об ограничениях:

  • Проростки содержат глютен. Если у вас аллергия на глютен, то это не ваша еда
  • Не подходят детям до 12 лет Дело в том, что в младших возрастах микрофлора кишечника пока еще формируется. За счет высокого содержания клейковины в пророщенных зернах происходят нарушения в работе микрофлоры, и это негативно сказывается на последующем развитии детского организма.
  • Запрещено к употреблению при язве желудка, остром гастрите, колитах и энтерите
  • Расторопшу нельзя есть при камнях в желчном пузыре, а бобовые при болезнях почек и подагре

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.


На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация