Дарим солнышко растениям осенью и зимой - используем ФИТОЛАМПЫ
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Дарим солнышко растениям осенью и зимой - используем ФИТОЛАМПЫ

У каждого садовода есть свой запас секретов выращивания цветов и рассады дома. Столько способов и средств для достижения хорошего результата у них в голове, но зачастую они забывают о главном - о дополнительной подсветке.

Да, в осенне-зимний период короткий световой день, но это вовсе не повод отказывать себе в удовольствии выращивать декоративные и даже плодовые растения в пределах своей квартиры или дома. 



Про рассаду и говорить не стоит, ведь здесь подсветка просто необходима. Проблему света решат ФИТОЛАМПЫ

1. Комнатные растения

Горшечные, комнатные растения украшают любой дом, делая его теплым и уютным. Летом уход за домашними растениями сводится, как правило, к таким элементарным вещам, как полив и внесение удобрений. В зимний же период растения испытывают острую нехватку солнечного света.

Вытянутые побеги, бледная листва, потеря окраса у пестролистных растений – это верный признак недостатка освещённости. Если упустить момент, растения начнут желтеть, терять листву и перестанут цвести. Как следствие, пропадает сам смысл выращивания декоративных цветов.

Продление светового дня с помощью фитолампы вернёт растениям здоровый вид. Цветущие экземпляры порадуют вас не только здоровой, пестрой листвой, но и цветением. 



2 Рассада и выгонка луковичных

Многие садоводы привыкли выращивать рассаду по старинке. Воткнули зёрнышко, накрыли стеклом или плёнкой и, придвинув поближе к окну, ждут результата. А результат бывает разным. Некоторые семена в условиях лишённых солнца зим и вовсе не прорастают. Другие, вырастают, но в поисках солнца вытягиваются, ствол становится слишком длинным и поэтому очень хрупким, а листва имеет бледный цвет. Получить урожай с таких растений будет можно, но потребуется приложить много усилий, времени, а то и денег.

Взять световой день под контроль и получить крепкую, здоровую рассаду, которой вовсе не будет страшна дальнейшая высадка в открытый грунт, можно с помощью фитолампы. Она обеспечит нужное количество света в осенне-зимний период, даже если рассада выращивается вдалеке от естественного источника света.

Эффективность фитоламп для рассады доказана очень давно опытным путём. Проведено немало экспериментов, которые наглядно показали, что качество рассады, выращенной под фитолампами в разы лучше, в отличие от той, которая не получала необходимого освещения.



3 Выгонка луковичных        

Скоро станет вновь актуальной выгонка луковичных растений. Лето еще далеко, а у цветоводов уже "чешутся руки" что-нибудь вырастить и полюбоваться цветочками. А как же здорово вырастить к 8 марта собственные милые тюльпанчики. И здесь фитолампа может стать незаменимой, как для выгонки луковичных растений, да и как подарок на день 8 марта она тоже очень даже порадует.

4. Огород на подоконнике

С появлением самоопыляющихся сортов огурцов и томатов возросла популярность огородов на подоконнике. Многие пробовали сажать овощи дома, но не у всех был результат. Причин, конечно, может быть много. Неправильный выбор грунта, недостаточный уход, нарушение температурного режима и так далее. Но большое значение для урожайного огорода на подоконнике имеет продолжительность светового дня. Только при достаточном освещении можно получить урожай. И здесь никак не обойтись без фитоламп. 


Помимо овощных культур на подоконниках часто выращивают проростки и витаминную зелень. Фитолампа поможет ускорить процесс роста и увеличить урожайность.

Выбрать нужную фитолампу поможет КАТАЛОГ, а помогут советом наши прекрасные продавцы.



На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация