7 Удачных секретов выращивания томатов на подоконнике
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

7 Удачных секретов выращивания томатов на подоконнике

1. Достаточное освещение. Недостаток света для наших коротких световых дней зимой — это постоянный стресс для растений. Ароматная и витаминная зелень, а также помидорчики на подоконнике возможно вырастить только с досвечиваем растений.

2. Питательный грунт с хорошей водо- и воздухопроницаемостью. В плохом грунте плохой урожай. Грунт должен быть с достаточным количеством органики. Грунты, полностью готовые - «Тайна озер», «Богатырь», «Четыре сезона». Если вы используете почву со своего участка, то сначала обеззаразьте ее. Потом обогатите препаратами с полезной микрофлорой «Сияние», БТУ, «Байкал» и др. Хорошо обогащают почву перегной, например «ЭкоДом» или Вермикомпост, или Вермигрунт.

3. Достаточная влажность воздуха. Увеличить влажность воздуха просто. Для этого поставьте свои горшочки на поддоны с влажным дренажом и не забываем про опрыскивание. Также хорошо увлажняют воздух опрыскивания. Качественный опрыскиватель - необходимый инструмент для домашнего огорода и не только.

4. Соблюдение правил полива. Полив отстойной водой, без пересушивания, не допуская застоя воды. Лучше использовать лейку для полива комнатных, с длинным носиком.

5. Выбор семян. Далеко не каждый сорт или гибрид подходит для комнатного выращивания. Специальные сорта томатов, которые могут дать плоды на подоконнике в зимнее время – Балконное чудо, Каменный цветок, Маленькая звезда, Вишневовидный непасынкующийся, Бетта.

6. Температурный режим. Обязательно исключить перепады температур и холод от окна. Это губительно сказывается на наших растениях. Рекомендуем термоковрики.

7. Регулярные подкормки. После того как у рассады появятся 4 настоящих листика подкормите комплексным удобрением «Спеленыш для рассады». Спеленыш укрепит стебель, ускорит разрастание корней, что не позволит рассаде вытянуться. Если же на вашей рассаде появились признаки вытягивания, то подкормите удобрение «Энергия солнца», что способствует максимальному использованию энергии солнца. Это происходит в результате лучшей выработки листьями хлорофилла. При подсыхании краев листьев сделайте внекорневую подкормку метаборатом калия.

Удачного ВАМ урожая на подоконнике!




На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация