Зачем высаживать лук севок осенью?
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Зачем высаживать лук севок осенью?




ЗАЧЕМ ВЫСАЖИВАТЬ ЛУК ОСЕНЬЮ?

При осенней посадке лука у вас есть возможность получить более крупный урожай. Почему? Давайте рассмотрим вместе

1. Подзимний лук всходит рано весной, успевает ухватить талую весеннюю влагу и хорошо укорениться – в будущем он меньше страдает от недоставка влаги и реже нуждается в поливе.
2. Озимый лук не боится луковой мухи. Когда вредитель начинает активно искать чем бы поживиться, лук уже успевает окрепнуть и луковая муха не представляет для него опасности.
3. Очень ранний урожай
4. Убрав ранний урожай озимого лука, вы можете использовать эти грядки для выращивания зелени и скороспелых овощей
5. Озимый лук хорошо просушивается (у него есть для этого достаточно времени) и отлично хранится.
6. Упрощенная прополка. Всходы озимого лука появляются очень рано, еще раньше чем начинают свой рост сорняки. Сорняки появляются на грядке когда лук уже значительно подрос и окреп, а значит, при прополке снижается опасность вырвать молодой лук вместе с сорной травой, да и сор принесет уже окрепшему луку меньше вреда.
7. Озимый лук меньше подвержен болезням и меньше атакуется вредителями за счет того, что сбор урожая происходит раньше, чем все эти вредители сада начинают свою активную охоту на урожай.
8. Озимый лук практически не стрелкуется 
9. Посадив озимый лук осенью, вы освободите себя от заботах о посадке лука весной, а весной и так полно хлопот

Лук под зиму мелкий, он отличается от лука, который мы предлагаем весной. Если вы брали весенний севок, то вспомните какие крупные сорта там были. Но это не недостаток, осенью продают именно мелкий лучок. В этом, к слову, можно увидеть экономическую выгоду – в 0,5 кг помещается очень много лука. Поэтому, даже если не каждая луковка даст хороший урожай, в общей массе результат по урожаю отличный!

ЛУК ШТУТГАРТЕН РИЗЕН - отличный вариант для посадки под зиму

На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация