Забота о картофеле в течение сезона
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

Забота о картофеле в течение сезона




Урожайность картошки, ее устойчивость к болезням и вредителям зависят не только от сортовых особенностей, но и от агротехники, в том числе и от подготовки клубней к выращиванию.
Усилить природные качества растения и защитить его от заболеваемостей можно проращиванием картофеля перед посадкой. На этот процесс понадобится всего 1-1,5 месяца.

Картофель на проращивание  нужно достать ориентировочно в середине-конце апреля и через месяц высаживать на грядки, когда почва уже достаточно прогреется (как минимум до 10-15 °С)
Посадочные экземпляры картошки перед началом проращивания нужно протравить путем:
Замачивания в препаратах БТУ Фитохелп, фитоспорин, Сияние 1,в розовом растворе марганцовки в течение 30 минут.
Опудривание препаратами Сияние 2, Фитолек, Золушка.

1. ОБРАБОТКА  КЛУБНЕЙ ПЕРЕД ПОСАДКОЙ
Картофель обработать препаратами для профилактики и лечения от грибных и бактериальных болезней. Препараты БТУ Микохелп, БТУ Фитохелп, Триходермин.

2. ОБРАБОТКА  ПОЧВЫ ВЕСНОЙ
Перед посадкой картофеля необходимо произвести обработку почвы биопрепаратами Метаризин, Кордицепс-Микопро, Триходермин, Трихоцин за 3-6 дней до посадки. Если у вас на участке нематода  обязательный препарат к обработке Нематофагин –Микопро

3.ПОДКОРМКА
При посадке в лунку добавляем удобрения ОМУ Картофельное ОМУ Картофельное, ФЕРТИКА Картофельное, Картофельная формула органические удобрения Горчичный жмых. (Эффективно «чистит» почву от возбудителей грибных заболеваний: фитофторы, серой и прикорневой гнили).
Подкормка в течении сезона Фульвогумат ИВАН ОВСИНСКИЙ с триходермином- фунгицидно-гуминовое биоудобрение с комплексом микроэлементов с фунгицидными оздоровительными свойствами против фитофторы

4. ЗАЩИТА ОТ БОЛЕЗНЕЙ
После окучивании необходимо произвести опрыскивание для подавления грибковыми бактериальных заболеваний препаратами Фармайод, БТУ Микохелп, Фитолек.

5. ОБРАБАТЫВАЕМ ПОЧВУ ОСЕНЬЮ:
Раскисляем почву – Доломитовая мука, Известь-Гуми,  Раскислитель Фас.
Вносим осенние удобрения.

На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация