ТОП-7 самых ароматных цветов для вашего сада!
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134
+7 (3952) 500-798, доб. 134
В будни с 8:30 до 17:00
☎️ 8 (3952) 500-798 доб.134

ТОП-7 самых ароматных цветов для вашего сада!

ТОП-7 ароматных цветов для вашего сада!


 Мы любим повторять, что дача - это не только упорный труд и борьба за урожай. На даче всегда должно быть место для отдыха и красоты. Цветы - наша отрада! А их аромат - награда за наши усилия :)




1. Петунии.
- Петунии имеют тонкий приятный запах, которые усиливается к вечеру. Как показывают наблюдения (а точнее, принюхивания ), самые ароматные - фиолетовые петунии. А вот красные и желтые почти не паънут. Вы удивитесь, но нет закономерности, что чем необычней петуния, тем ярче аромат. Сильные аромат имеют и самые простые классические сорта.




 2. Душистный горошек.
- Название говорит само за себя. Современный душистый горошек имеет невероятно нежные и оригинальные соцветия, но самые ароматные среди простых некрупных цветков. Внимание! Многолетний горошек (чина) запаха не имеет. 



 3. Алиссум
С помощью алиссума вы можете создать благоухающий цветущий ковер. Соцветия у алиссума некрупные, самые распространенные цвета - белый и оттенки голубого. Современные сорта предлагают разновидности с более крупными соцветиями, но пахнут они не столь интенсивно. Самый благоухающий - белый.



 4. Резеда душистая.
Резеда имеет не так много поклонников среди садоводов, ведь ее внешний вид совершенно невыразительный. Однако аромат - неповторимый. Запах похож на фиалковый с горьковатой ноткой. Находятся эксперты, которые сравнивают аромат резеды с дорогим французским парфюмом.



 5. Лилии.
Вы удивитесь, но есть сорта лилий, которые не имеют запаха вообще. 
Невероятно сильное благоухание имеют восточные и ориентальные лилии. Аромат лилий этого класса сильный, густой и пряный. 
Не каждый любит этот специфический запах, считая его навязчивым. Обратите внимание на LO-гибриды с более тонким запахом и ОТ-гибриды с умеренным благоуханием.
Азиатские лилии практически лишены запаха. ЛА-гибриды имеют едва уловимый аромат.



 6. Розы.
Роза - королева цветов, с этим сложно поспорить. Их аромат, тонкий и волнующий, любят почти все садоводы. Наиболее интенсивный запах роз в утренние часы, а сильнее всего пахнут максимально распустившиеся розы. Аромат роз можно описать как сладковатый, теплый, зачастую с фруктовой ноткой. 
Встречаются розы с нетипичным для роз ароматом. Лимонный запах, банановый, гиацинтовый, ванильный, фиалковый. 
Наиболее ароматными считаются английские розы. 




 7. Ирисы.
Как показал опрос, для многих удивительно, что ирисы, по своему аромат, могут попасть в топ. А зря! Ирисы обладают необычными карамельными, медовым и даже шоколадным нотками, в зависимости от сорта. Вы можете встретить и легкую горчинку и цитрусовое благоухание.
Самый яркий аромат вы сможете почувствовать в первые дни раскрытия бутона, затем запах может смениться на классический ирисный. Чтобы ирисы радовали вас ярким цветом и гнасыщенным ароматом, посадите их на солнечное место.


На сайте установлены розничные цены. Если вы оптовый покупатель - пройдите регистрацию на сайте для доступа к оптовым ценам. В случае возникновения вопросов - наши менеджеры на связи по телефону 8 (3952) 500 - 596.
Приятных покупок!
Закрыть это окно
Регистрация